Home   •   Impressum   •   Kontakt
Datenschutzerklärung
 
0
0
0
0
remaining time till ...
Bis zum Beginn am 05.06.2019
 
 Besucht uns auch auf
   
 
 Genehmigte Veranstaltung des TVSA 2019
 
 Wetter in Magdeburg
 

:: Ergebnisse zum Uni-Triathlon ::

Ergebnisse zum 16. Uni-Triathlon am 11.06.2003

Namen suchen 



Platz NameVornameVerein AK Gesamtzeit Hall of Fame Swim Bike Run
1.CierpinskiFalk SV Halle e. V. / Abt. Triathlon AK2 - M01:08:53100 20:10:0350:41:1910:17:31
2.ProchnowChristian Zeppelin-Team OSC Potsdam AK1 - M01:09:0699.69 10:09:2070:41:4920:17:57
3.DietzeMatthias Zeppelin-Team OSC Potsdam AK1 - M01:12:2795.08 40:10:1080:42:1730:20:00
4.VibransMartin Triathlon Freunde Lutherstadt Wittenberg e.V. AK1 - M01:13:3993.53 190:11:5420:40:2280:21:23
5.WermannCornelius USV Halle e. V. AK2 - M01:14:4092.25 100:11:1330:40:51210:22:36
6.KammeradJeff SV Kali Wolmirstedt AK3 - M01:15:1991.46 60:10:46180:43:4550:20:48
7.LindnerStefan SC Riesa     AK1 - M01:15:3991.06 130:11:28100:42:36100:21:35
8.GanterNico SV Kali Wolmirstedt AK2 - M01:16:5789.52 220:12:10110:42:39140:22:08
9.WernickeRenzo Team Winfix-Techem AK3 - M01:17:0389.4 430:14:3210:40:19160:22:12
10.PerntIngo RTC Bernburger Bären     Sen1 - M01:17:1989.09 270:12:30310:44:4640:20:03
11.BallschmieterKarsten Wasserwacht Magdeburg AK2 - M01:17:2289.03 140:11:31140:43:16190:22:35
12.RöverJörg SV Kali Wolmirstedt AK1 - M01:17:3388.82 150:11:33150:43:17220:22:43
13.LückePatrick TV Sangerhausen AK3 - M01:17:3788.75 90:11:01200:43:53220:22:43
14.RoßnerStephan SC Magdeburg AK1 - M01:18:0188.29 50:10:33220:44:01370:23:27
15.RawielMarcel SC DHfK Leipzig   AK1 - M01:18:0588.22 000070:21:19
16.GrammChristian SV Kali Wolmirstedt AK4 - M01:18:3187.73 160:11:44130:42:54470:23:53
17.PfefferThomas TV Sangerhausen AK3 - M01:18:4187.55 170:11:52380:45:04120:21:45
18.FärberJörg Post SV Leipzig AK2 - M01:18:4787.43 80:11:00350:44:50260:22:57
19.BendlerMatthias SC Magdeburg AK1 - M01:19:0187.18 0000150:22:11
20.SchneiderCarsten SV Kali Wolmirstedt AK3 - M01:19:3186.63 240:12:1590:42:28660:24:48
21.BendlerJens WBF Kanu AK3 - M01:19:5986.12 120:11:240000
22.SeideMichael USC Magdeburg AK1 - M01:20:1085.93 320:13:30160:43:26340:23:14
23.KuhneHeiner SV Braunsbedra AK4 - M01:20:1485.85 210:12:09290:44:43360:23:22
24.StarkeUlf Magdeburger Triathlon Club e. V. AK4 - M01:20:4185.37 290:12:59170:43:40500:24:02
25.ReißArne USC Magdeburg AK1 - M01:21:0684.94 410:14:20390:45:1690:21:30
26.BlochRonald MTV Gelting     Sen1 - M01:21:2284.66 530:14:58260:44:27130:21:57
27.LisurekSven USC Magdeburg AK4 - M01:22:0183.99 330:13:41410:45:35240:22:45
28.NapiontekAndré TFC Magdeburg     AK2 - M01:22:1883.7 390:14:16370:44:56280:23:06
29.NaumannHardy USC Magdeburg AK3 - M01:22:1983.68 310:13:29440:45:58250:22:52
30.PrzybyllaPeer SV Chemie Wolfen Sen1 - M01:22:3783.38 500:14:50300:44:46270:23:01
31.NiekeJulia SV Berlin-Chemie AK2 - W01:22:4883.19 70:10:48740:48:13460:23:47
32.WirthMarkus SV Energie Stendal AK2 - M01:23:0682.89 440:14:33360:44:54390:23:39
32.VibransGottfried Triathlon Freunde Lutherstadt Wittenberg e.V. Sen2 - M01:23:0682.89 250:12:19480:46:25570:24:22
34.HillMartin SSC Berlin-Grünau Jugend A - M01:23:2082.66 180:11:53520:47:00580:24:27
35.BlauwitzTorsten Kein Verein AK2 - M01:23:2782.54 670:15:27180:43:45560:24:15
36.HünnigerMarkus SSC Halle AK2 - M01:23:3982.35 0000500:24:02
37.SchickEnrico RSV Osterweddingen     Jugend B - M01:23:4482.27 200:12:02330:44:481110:26:54
38.Liebig von DorpJens Tangermünder LV 1994 e.V. AK3 - M01:23:4782.22 640:15:22200:43:53600:24:32
39.TheelRoger RSV Osterweddingen     AK2 - M01:23:5282.13 1110:17:3460:41:25700:24:53
40.WalteNicole SV Kali Wolmirstedt AK2 - W01:24:0281.97 510:14:54240:44:17690:24:51
41.SchulzAnita SC DHfK Leipzig   AK1 - W01:24:2981.53 260:12:26520:47:00740:25:03
42.HellmannSteve USC Magdeburg AK1 - M01:24:3981.37 460:14:42310:44:46780:25:11
43.Wegner Axel VFL Wolfsburg AK4 - M01:24:5381.15 230:12:14660:47:39730:25:00
44.GrünkleeHenrik RSV Osterweddingen     AK2 - M01:24:5981.06 960:17:00120:42:41800:25:18
45.ThurmannOlaf Tangermünder LV 1994 e.V. Sen2 - M01:25:1780.77 620:15:19230:44:13850:25:45
46.BremerFalko SV Kali Wolmirstedt AK3 - M01:25:2680.63 470:14:44340:44:49900:25:53
47.PoernerGernot Kein Verein AK2 - M01:25:2980.58 700:15:31640:47:31180:22:27
48.RieberGunnar USC Magdeburg AK1 - M01:25:3080.57 280:12:37460:46:061070:26:47
49.ArbterDirk USC Magdeburg AK2 - M01:25:3180.55 370:14:03860:48:52200:22:36
50.ArndtStefan Kein Verein AK1 - M01:25:5480.19 710:15:32420:45:42630:24:40
51.KrauseAndré A3K Berlin AK3 - M01:25:5680.16 610:15:17270:44:28980:26:11
52.SchulzTorsten SC Chemie Mieste AK3 - M01:26:0580.02 730:15:49450:46:04550:24:12
53.LedererRalf MTV Gelting     AK4 - M01:26:2579.71 840:16:24490:46:50310:23:11
54.KnopfKlaus RTC Bernburger Bären     Sen3 - M01:26:3079.63 600:15:14280:44:311060:26:45
55.WarnkeThomas Magdeburger Triathlon Club e. V. Sen1 - M01:26:4979.34 520:14:56250:44:251170:27:28
56.ProkschFrank Kein Verein AK1 - M01:27:1179.01 1080:17:30590:47:23170:22:18
57.HüneckeRalf Genthiner Radsportclub 66 AK3 - M01:27:1978.89 760:16:10620:47:29420:23:40
58.KorthDieter TV Dresden     Sen2 - M01:27:2478.81 740:15:54610:47:27520:24:03
59.BehrendsVolker SC DHfK Leipzig   AK2 - M01:27:4578.5 800:16:17750:48:14340:23:14
60.NitzscheToni Kein Verein AK3 - M01:27:5178.41 930:16:53560:47:18400:23:40
61.BarkeThomas MTV Gelting     AK4 - M01:27:5478.37 490:14:48770:48:17670:24:49
62.MüllerVeronika USC Magdeburg AK1 - W01:28:1578.05 360:13:55760:48:16950:26:04
63.GehneJörg Tangermünder LV 1994 e.V. Sen1 - M01:28:2577.91 1300:18:21880:48:5960:21:05
64.HerbstMartin USC Magdeburg AK1 - M01:28:2677.89 1610:19:30570:47:20110:21:36
65.KorthalsLars Kein Verein AK3 - M01:28:5477.48 750:15:57900:49:04480:23:53
66.WelsRolf Kein Verein Sen1 - M01:29:0477.34 350:13:51620:47:291240:27:44
67.GrundmannThomas SC DHfK Leipzig   AK1 - M01:29:0677.31 0000710:24:53
68.HillgerDonatus Kein Verein AK2 - M01:29:0877.28 1100:17:33650:47:36490:23:59
69.WagnerHans-Werner RTC Bernburger Bären     Sen4 - M01:29:1477.19 1390:18:36510:46:58400:23:40
70.GieslerBernd Helmstedter SV Sen1 - M01:29:4076.82 630:15:21990:49:42610:24:37
71.NeumannJens USC Magdeburg AK1 - M01:29:5176.66 900:16:46550:47:14880:25:51
72.PeauMathias Kein Verein AK4 - M01:29:5476.62 340:13:42870:48:581150:27:14
73.VibransSusanne Triathlon Freunde Lutherstadt Wittenberg e.V. AK1 - W01:30:0676.45 1320:18:24500:46:56640:24:46
74.GrohmannHeinz RTC Bernburger Bären     Sen3 - M01:30:1076.4 570:15:09800:48:291020:26:32
75.MünxHendrik RTC Bernburger Bären     AK3 - M01:30:1576.33 690:15:30680:47:581070:26:47
76.KrögerAndreas Kein Verein AK2 - M01:30:1676.31 720:15:37970:49:33760:25:06
77.SkowronekHarry Kein Verein AK1 - M01:30:5075.83 1570:19:10430:45:54860:25:46
78.HundtEnrico Kein Verein AK3 - M01:31:0175.68 1650:19:39470:46:18750:25:04
79.HoffmannDr. Frank Turbine Halle Sen1 - M01:31:1475.5 380:14:051190:51:10920:25:59
80.VogelSven Kein Verein AK2 - M01:31:2775.32 820:16:21580:47:221230:27:44
81.SchützeChristian TSV 1880 Gera-Zwötzen AK1 - M01:31:3175.27 1000:17:091210:51:11310:23:11
82.SeemannGunar Kein Verein AK2 - M01:32:0074.87 1200:17:51820:48:44820:25:25
83.Völkel †André USC Magdeburg Sen1 - M01:32:1674.66 1030:17:18670:47:531130:27:05
84.SchickJoachim RSV Osterweddingen     Sen2 - M01:33:0174.05 880:16:42790:48:261280:27:53
85.KochMario Kein Verein AK4 - M01:33:0574 1460:18:47910:49:19720:24:59
86.HerzbergAlexander Kein Verein AK2 - M01:33:2373.76 850:16:26830:48:461350:28:11
87.DänhardtMaik Kein Verein AK1 - M01:33:2773.71 1260:18:14890:49:02980:26:11
88.GrützmannStephan Kein Verein AK1 - M01:33:2973.69 890:16:44840:48:471300:27:58
89.TandlerBianka VFL Wolfsburg AK3 - W01:33:3273.65 480:14:461070:50:131420:28:33
90.ZieglerRalf SV Chemie Mieste e. V. AK4 - M01:33:3373.63 1270:18:171050:50:09770:25:07
91.MohrStephan Kein Verein AK1 - M01:33:3673.59 810:16:19940:49:261260:27:51
92.MenzelThomas Bergfreunde Magdeburg e.V.     AK4 - M01:33:4473.49 1730:19:50600:47:261010:26:28
93.BeckSilvio HSV Medizin Magdeburg     Sen1 - M01:33:5273.38 1780:20:011060:50:10430:23:41
93.BütowFrithjof MLV Einheit Magdeburg e.V.  Jugend A - M01:33:5273.38 590:15:131720:54:29530:24:10
95.EngemannKai MTK n.e.V. AK2 - M01:33:5873.31 920:16:511020:49:581140:27:09
96.EngelhardtConrad Magdeburger Triathlon Club e. V. AK4 - M01:33:5973.29 910:16:47920:49:201270:27:52
97.SchößlerJens Tangermünder LV 1994 e.V. AK4 - M01:34:0173.27 1670:19:411170:51:09310:23:11
98.ThieleKai Kein Verein AK3 - M01:34:1973.03 1640:19:38540:47:041180:27:37
99.HugenbergFlorian Kein Verein AK1 - M01:34:2772.93 580:15:101560:53:09970:26:08
100.MünsterChristian HSV Medizin Magdeburg     AK3 - M01:34:4072.76 1530:19:011360:52:04380:23:35
101.KlugeFlorian Magdeburger Triathlon Club e. V. Jugend B - M01:34:4472.71 680:15:28950:49:321660:29:44
102.StockChristian Kein Verein AK2 - M01:34:4572.7 770:16:11850:48:511650:29:43
102.OpitzSteffen Kein Verein AK1 - M01:34:4572.7 780:16:131440:52:34910:25:58
104.FritschBurkart USC Magdeburg AK2 - M01:34:4972.65 1340:18:271030:50:021000:26:20
105.SchaeferMarco Kein Verein AK3 - M01:34:5472.59 1380:18:34730:48:121340:28:08
106.WarnkeChristian Kein Verein AK2 - M01:35:2772.17 1700:19:461150:50:52670:24:49
107.SturmBodo Postmeile Magdeburg AK3 - M01:35:3272.1 1710:19:471450:52:35300:23:10
108.BachThomas Kein Verein AK3 - M01:35:3672.05 1800:20:071130:50:42650:24:47
109.ReichmannJan Bergfreunde Magdeburg e.V.     AK2 - M01:35:3872.03 1090:17:311080:50:241220:27:43
110.AngelesOdon USC Magdeburg AK4 - M01:35:4072 1120:17:38980:49:351390:28:27
111.Baecke Doreen Kein Verein AK1 - W01:35:4671.93 830:16:221110:50:321490:28:52
112.MühlbauerSandra Kein Verein AK1 - W01:35:5871.78 1360:18:29930:49:251330:28:04
113.SzaboBela Kein Verein AK1 - M01:35:5971.77 1170:17:461510:52:50810:25:23
114.BöhmBjörn Kein Verein AK1 - M01:36:1271.6 1280:18:181040:50:061250:27:48
115.WagnerManuel VfL Köthen     AK1 - M01:36:1571.57 650:15:241490:52:401350:28:11
116.ChangCheryl USC Magdeburg AK2 - W01:36:1971.52 560:15:081810:55:34830:25:37
117.WillbergChristian DLRG Magdeburg     AK1 - M01:36:2571.44 400:14:191600:53:371400:28:29
118.WillbergSabine USC Magdeburg Sen1 - W01:36:3271.36 1600:19:291520:52:52540:24:11
119.BieganskiIngo TSG Calbe     AK4 - M01:36:3371.34 1810:20:101290:51:46610:24:37
120.KreuschmerClaus RSV Börde Magdeburg Sen3 - M01:36:3471.33 1550:19:05720:48:091560:29:20
121.KelterbornMario RSV Börde Magdeburg AK3 - M01:36:3571.32 2120:21:52400:45:201590:29:23
122.NeshauAndreas SG Eintracht AK3 - M01:36:3671.31 1690:19:43690:48:021480:28:51
123.FabianSusanne A3K Berlin AK1 - W01:36:3871.28 550:15:041390:52:131580:29:21
124.KahlertMichael Kein Verein AK4 - M01:36:4271.23 1750:19:531140:50:47930:26:02
125.KohlenbachJörg Kein Verein AK4 - M01:36:4471.21 1070:17:271500:52:441030:26:33
126.ZillerJürgen USC Magdeburg Sen5 - M01:36:5071.14 1390:18:361270:51:411030:26:33
127.WarnemündeRalf Osterweddinger TV     AK4 - M01:37:0071.01 1040:17:221090:50:261530:29:12
128.PietschKatrin USV Halle e. V. AK1 - W01:37:1170.88 1060:17:261550:53:071050:26:38
129.SteppanEnrico Kein Verein Jugend B - M01:37:1770.81 1850:20:181320:51:48780:25:11
130.HädickeMichael TSV Gillersheim AK3 - M01:37:3470.6 1210:17:52700:48:041970:31:38
131.FrankeAlexander Kein Verein AK1 - M01:37:3570.59 2100:21:30780:48:251200:27:40
132.StrubeChristian Kein Verein AK1 - M01:37:3670.58 540:15:031090:50:262020:32:07
133.GluegeStefan TC Octopus AK1 - M01:37:3770.57 420:14:221260:51:401950:31:35
134.HellerMario HSV Medizin Magdeburg     AK2 - M01:37:4770.44 1410:18:391380:52:101120:26:58
135.BeckerDr. Roland HSV Medizin Magdeburg     Sen1 - M01:37:4870.43 1130:17:390000
136.BundschuhPeter Tangermünder LV 1994 e.V. Sen1 - M01:37:5570.35 2110:21:34950:49:321090:26:49
137.von TenspoldeChristian Kein Verein AK1 - M01:37:5870.31 940:16:551160:51:021720:30:01
138.MeierMario Kein Verein AK3 - M01:38:1470.12 1720:19:49800:48:291700:29:56
139.PankeGuido Kein Verein Sen1 - M01:38:1770.09 1190:17:491330:51:511430:28:37
140.SchulzeGünter Tangermünder LV 1994 e.V. Sen4 - M01:38:1870.07 1500:18:551010:49:511600:29:32
141.MüllersSebastian Kein Verein Jugend B - M01:38:2569.99 860:16:350000
142.KlauschGernot HSV Medizin Magdeburg     Sen1 - M01:38:2769.97 2020:21:091220:51:16930:26:02
143.WucherpfennigHagen Kein Verein AK2 - M01:38:4369.78 790:16:141730:54:491210:27:40
144.BeuAndreas Kein Verein AK1 - M01:38:5169.68 2050:21:151630:53:51450:23:45
145.EhrlichAndré VfL Köthen     AK1 - M01:39:0169.57 450:14:351780:55:231500:29:03
146.SchallerFranziska Kein Verein AK1 - W01:39:0569.52 1220:18:001430:52:331410:28:32
147.WansStephan Team Swanson AK4 - M01:39:1169.45 2210:22:101640:53:54290:23:07
148.RombaMike Kein Verein Jugend B - M01:39:1969.36 1160:17:451310:51:471670:29:47
149.HollsteinSteffen Kein Verein AK1 - M01:39:3469.18 1140:17:421170:51:091830:30:43
150.SchmidtAnja Kein Verein AK1 - W01:39:5968.89 1350:18:281240:51:281740:30:03
151.PhilipsenLars USC Magdeburg AK3 - M01:40:0268.86 1180:17:481530:52:581550:29:16
152.BittnerDr. Thomas-Olaf HSV Medizin Magdeburg     AK3 - M01:40:0468.84 2030:21:100000
153.BeuckUlf MLV Einheit Magdeburg e.V.  AK4 - M01:40:2468.61 1330:18:251770:55:071100:26:52
154.HüneckeAnneliese Genthiner Radsportclub 66 Sen4 - W01:40:2768.57 1680:19:421420:52:311370:28:14
155.MeisterMike-Robert Team Swanson AK2 - M01:40:2968.55 980:17:051460:52:371840:30:47
156.SchelenzAndreas MTK n.e.V. AK1 - M01:40:4468.38 1760:19:55710:48:052090:32:44
157.MeyerKlaus-Dieter Kein Verein Sen2 - M01:40:4568.37 990:17:070000
158.TrostmannErik Kein Verein AK2 - M01:40:5368.28 2040:21:131250:51:371310:28:03
159.TarabaKarin RTC Bernburger Bären     Sen1 - W01:41:0368.17 1430:18:421590:53:311470:28:50
160.BehlingGuido SC Magdeburg AK4 - M01:41:1568.03 1650:19:390000
161.PfeiffenbrückJörg Kein Verein AK2 - M01:41:1668.02 2070:21:221000:49:491750:30:05
162.OverdickDirk Kein Verein AK3 - M01:41:2367.94 1790:20:031230:51:191720:30:01
163.MüllerRalph USC Magdeburg AK2 - M01:41:5567.59 1470:18:491650:53:571520:29:09
164.TägerHenrik Kein Verein AK4 - M01:42:0567.48 660:15:261800:55:321900:31:07
165.SchmidtBertram Kein Verein Sen3 - M01:42:0967.43 1560:19:071540:53:051710:29:57
166.KönigMarco Burger SC Sen1 - M01:42:2267.29 1480:18:511680:54:111560:29:20
167.WaldschikDr. Norbert Heideläufer Colbitz Sen3 - M01:42:2367.28 1150:17:431750:55:011620:29:39
168.StierandBjörn SV Tautenhain e.V.     AK2 - M01:42:3267.18 1860:20:241400:52:191690:29:49
169.DüringDaniela USC Magdeburg AK2 - W01:42:3467.16 2370:24:001670:54:03590:24:31
170.Bida Gunnar Kein Verein AK1 - M01:42:4367.06 1820:20:131340:51:541810:30:36
171.BütowGernot MSV Börde Magdeburg     AK1 - M01:42:5466.94 1290:18:202040:58:43880:25:51
172.RodzisKristin Kein Verein AK2 - W01:42:5866.9 1620:19:341460:52:371840:30:47
173.DierksKarsten Kein Verein AK4 - M01:43:0266.86 1440:18:442010:58:36840:25:42
174.RodeYvonne Kein Verein AK1 - W01:43:1966.67 1250:18:051460:52:372070:32:37
175.HeinrichDennis Kein Verein AK4 - M01:43:2966.56 2250:22:381760:55:01870:25:50
176.HolzAngela Tangermünder LV 1994 e.V. Sen2 - W01:43:3466.51 1310:18:231690:54:121890:30:59
177.KuhneHeiner SV Braunsbedra AK4 - M01:43:4266.43 1930:20:391650:53:571510:29:06
178.RoeloffsAnne FSV Fortuna Magdeburg AK1 - W01:44:0166.22 1580:19:121570:53:111960:31:38
179.BesterJürgen LG Ihleläufer Burg Sen4 - M01:44:1666.06 2260:22:401350:52:021610:29:34
180.RotherFabian Kein Verein AK1 - M01:44:1866.04 1980:20:581930:57:16960:26:04
181.ConradTobias Post SV Magdeburg 1926 e.V.  AK1 - M01:44:2365.99 1520:18:591740:54:531800:30:31
182.RotheGuido FC Zukunft Magdeburg e.V.     AK2 - M01:44:3065.92 1590:19:181870:56:281460:28:44
183.DresslerMarthe Kein Verein AK2 - W01:44:4765.74 1540:19:031920:57:041440:28:40
184.HuthCatherine Kein Verein AK2 - W01:45:1165.49 2220:22:131700:54:171450:28:41
185.HirschSoeren Kein Verein AK3 - M01:45:1865.42 2060:21:171620:53:501760:30:11
186.LindnerAntje SC Riesa AK1 - W01:45:2665.33 1870:20:291120:50:402140:34:17
187.TrögerAnett Kein Verein AK2 - W01:45:3665.23 2090:21:281830:56:041320:28:04
188.KeuneChristian Kein Verein AK1 - M01:45:5065.09 1920:20:371950:57:201280:27:53
189.BeckerBernd Kein Verein AK4 - M01:45:5265.07 2270:22:421270:51:411940:31:29
190.DittmerLutz TSV Niederndodeleben     AK2 - M01:45:5665.03 2170:22:001700:54:171620:29:39
191.KraylMartin Kein Verein AK2 - M01:46:0564.93 1510:18:571290:51:462170:35:22
192.KölschUwe Kein Verein AK3 - M01:46:1864.8 1900:20:331970:58:071190:27:38
193.KäthnerUwe RTC Bernburger Bären     Sen1 - M01:46:5064.48 2240:22:302131:00:36440:23:44
194.WangemannJörg MTK n.e.V. AK1 - M01:47:2364.15 2200:22:081580:53:122000:32:03
195.HagelWolfgang Kein Verein Sen2 - M01:47:4063.98 2130:21:541200:51:102150:34:36
196.TimmeHolger Kein Verein AK1 - M01:47:5763.81 1490:18:532090:59:241640:29:40
197.SchulzUlrike Kein Verein AK1 - W01:48:0963.69 1960:20:481790:55:301980:31:51
198.SchaarschmidtJörg Kein Verein AK4 - M01:48:1063.68 2150:21:581610:53:382050:32:34
199.RietzFrank Kein Verein AK2 - M01:48:3763.42 2190:22:061840:56:091790:30:22
200.KöhlerWolfgang RTC Bernburger Bären     Sen2 - M01:49:2362.97 1830:20:141410:52:222230:36:47
201.SchmidtMatthias MTK n.e.V. AK1 - M01:49:2862.93 2280:22:491980:58:121380:28:27
202.ApelMarco Kein Verein AK1 - M01:49:2962.92 1020:17:132291:04:491160:27:27
202.WilleAline Bergfreunde Magdeburg e.V.     AK3 - W01:49:2962.92 1740:19:520000
204.SchmidtkoHeike USC Magdeburg AK1 - W01:49:4062.81 1970:20:552060:58:571680:29:48
205.SchablinskiDirk FC Zukunft Magdeburg e.V.     AK2 - M01:49:4162.8 1420:18:412110:59:491910:31:11
206.NicolaiAnne Kein Verein AK1 - W01:50:0162.61 970:17:031850:56:132210:36:45
207.HoffmannSönke Kein Verein AK2 - M01:50:1162.52 1990:21:001880:56:312080:32:40
208.KobertUwe SC Magdeburg AK4 - M01:50:1362.5 2390:24:381860:56:191540:29:16
209.GrohmannSina RTC Bernburger Bären     AK2 - W01:50:2662.38 1630:19:361940:57:182110:33:32
210.AppenrodtJörg Kein Verein AK1 - M01:50:4462.21 2080:21:262000:58:291870:30:49
211.SchmidtAnita Kein Verein AK2 - W01:51:3261.76 1230:18:012100:59:352120:33:56
212.Münster-RendelBirgit HSV Medizin Magdeburg     AK3 - W01:51:4961.6 950:16:581900:56:392310:38:12
213.KomorousHarry Kein Verein Sen1 - M01:51:5361.57 1450:18:461890:56:362200:36:31
214.ReichelBerit Kein Verein AK3 - W01:52:2161.31 870:16:392271:04:231920:31:19
215.Gaul †Tino Kein Verein AK3 - M01:52:2861.25 2160:21:592010:58:361990:31:53
216.KöhnOliver Kein Verein AK3 - M01:52:4161.13 2300:23:002050:58:461880:30:55
217.SchubertAstrid Kein Verein AK1 - W01:53:1760.81 1910:20:341820:55:582210:36:45
218.KahlerGuido Kein Verein AK4 - M01:53:3560.65 2140:21:562171:01:221780:30:17
219.StraubelMarco Kein Verein AK1 - M01:53:5160.5 2290:22:512030:58:372040:32:23
219.LöblichAndreas Kein Verein Sen1 - M01:53:5160.5 2330:23:151370:52:092320:38:27
221.WichmannAndre Wildpark Weißewarte AK2 - M01:53:5960.43 1840:20:161910:56:422250:37:01
222.HagelSilvia SC Magdeburg Sen1 - W01:54:1860.27 1010:17:112311:06:201860:30:47
223.KollekSabrina Wörmlitzer SV 90 AK1 - W01:54:3860.09 1050:17:232321:07:001770:30:15
224.OelzeKatrin Kein Verein AK2 - W01:55:1059.81 1870:20:292161:01:122100:33:29
225.HagelNicole Kein Verein AK1 - W01:55:2659.67 300:13:212301:06:172190:35:48
226.MuhssFlorian Stahl Wittstock AK1 - M01:56:2659.16 1770:19:572191:01:392160:34:50
227.KreißigThomas MTK n.e.V. AK1 - M01:56:5358.93 2180:22:031960:57:322280:37:18
228.AppeltRica USC Magdeburg AK2 - W01:57:1058.79 1950:20:472080:59:112270:37:12
229.MüllerTorsten Kein Verein AK2 - M01:57:4358.52 2010:21:062231:04:032060:32:34
230.HögerChristiane Kein Verein AK1 - W01:57:5358.43 2230:22:152251:04:121930:31:26
231.SchellerAndrea Kein Verein Sen1 - W01:58:3258.11 2000:21:052070:59:002320:38:27
232.ReuleckeHolger Kein Verein Sen2 - M01:58:3358.1 1940:20:452141:00:542240:36:54
233.WuttkeMaik Kein Verein AK4 - M01:59:4457.53 2320:23:112261:04:202030:32:13
233.FoelschAndreas Kein Verein AK4 - M01:59:4457.53 2310:23:082281:04:312010:32:05
235.HabelitzJennifer Kein Verein AK1 - W01:59:4757.51 1890:20:312181:01:382300:37:38
236.HollertRalf Kein Verein AK2 - M02:00:1657.28 1240:18:032221:03:152350:38:58
237.MelerskiFranziska Kein Verein AK2 - W02:01:5656.49 2350:23:372241:04:072130:34:12
238.GrohmannMartina RTC Bernburger Bären     Sen3 - W02:02:4856.09 2400:24:522201:02:302180:35:26
239.PoppyWolfgang Kein Verein Sen5 - M02:03:1655.88 2340:23:182151:01:042340:38:54
240.SommerfeldtDaniel Kein Verein AK2 - M02:04:4755.2 2380:24:372211:02:342290:37:36
241.StadolkaPeter SV Chemie Mieste e. V. Sen5 - M02:05:0555.07 2360:23:421990:58:212360:43:02
242.HerdaJens USC Magdeburg AK2 - M02:07:2954.03 2430:30:232120:59:562260:37:10
243.ReißJ. Philipp Wacker Kuhn-Tucker AK2 - M02:09:3153.18 2420:30:150000
244.MalchauCarsten TSV Kleinmühlingen/Zens AK2 - M02:09:5153.05 2410:28:082331:11:051820:30:38
 
Ergebnisse vom aktuellen Uni-Triathlon gibts auch auf Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung
 
copyright 2019 www.uni-triathlon.de

Hier geht´s zu den alten Seiten von WWW.UNI-TRIATHLON.DE
 Live - Hilfe
Hier kannst Du sofort Hilfe bekommen. Klicke einfach auf den Button und sofern ein Operator online ist, erhälst Du nach Deiner Frage auch gleich Deine Antwort.



Sofern ein Operator online ist, kannst Du auch live mit ihm Fragen und Antworten austauschen. Klicke einfach auf das Bild, um Unterstützung zu erhalten und die Sitzung zu beginnen.
 
 
 Supported By

ADREIKA aus Halle
Logo für ADREIKA 
Berufsbildende Sschulen "Otto von Guericke" Magdeburg aus Magdeburg
Logo für Berufsbildende Sschulen  
Hochschule Magdeburg-Stendal aus Magdeburg
Logo für Hochschule Magdeburg-Stendal 
Hochschule Magdeburg-Stendal aus Magdeburg
Logo für Hochschule Magdeburg-Stendal 
Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg aus Magdeburg
Logo für Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg 
Sport39 (SW Sport & Print) aus Magdeburg
Logo für Sport39 (SW Sport & Print) 
Städtische Werke Magdeburg GmbH & Co. KG (SWM) aus Magdeburg
Logo für Städtische Werke Magdeburg GmbH & Co. KG (SWM) 
Studentenwerk Magdeburg aus Magdeburg
Logo für Studentenwerk Magdeburg 
TRANSPORTWERK Magdeburger Hafen GmbH aus Magdeburg
Logo für TRANSPORTWERK Magdeburger Hafen GmbH 
USC Magdeburg e.V. aus Magdeburg
Logo für USC Magdeburg e.V. 
Walter Jacob Elektroanlagenbau aus Magdeburg
Logo für Walter Jacob Elektroanlagenbau 
 Alle Sponsoren auf einen Blick